В России запустили серию бесплатных вебинаров по экотуризму

25.08.2020    16176

Фото: Артем Ленц / НГС24

В России запустили лекционную онлайн-программу из восьми вебинаров, участниками которых могут стать все, кому небезразлична тема экотуризма и сохранения природных территорий. Это сделали в рамках акселерационной программы конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма, сообщил оператор конкурса — агентство стратегического развития «Центр».

Вебинары проходят в формате открытого разговора еженедельно по средам с 12:00 до 14:00 по московскому времени. На них делятся знаниями и опытом представители государства, бизнеса и учреждений особо охраняемых природных территорий, а также ведущие эксперты туристской отрасли, экономисты, архитекторы и маркетологи.

Открытая программа построена таким образом, чтобы люди могли услышать выступления и задать вопросы по наиболее актуальным для отрасли темам. Ближайший вебинар состоится 26 августа на тему «Что и как строить на природе?» Все предыдущие мероприятия можно найти на YouTube-канале агентства стратегического развития «Центр».

Акселерационная программа состоит из цикла обучающих мероприятий и консультаций с экспертами и ориентирована на повышение уровня знаний и выработку новых профессиональных компетенций у команд-финалистов Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Главная задача проекта — помочь участникам программы сформировать уникальный для туристской отрасли России продукт, готовый к реализации. Авторы будущих проектов — 36 команд-финалистов — смогут предложить свой готовый продукт институтам развития, представителям региональных властей в рамках запланированных GR-питчингов и потенциальным инвесторам в рамках инвест-питчингов.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Подключать россиян к газу предложат за счет «Газпрома»

Ввод жилья в России за июль сократился на 4,5 %

«Самый свободный среди российских городов»: прогулка по центру Екатеринбурга с музыкантом Михаилом Лузиным